Sign in to follow this  
Followers 0
IE

2 копейки 1810 EM-НМ

5 posts in this topic

Состояние G ,очень близко к русской Г(какашка).Тип орла "Пчелка".Корона над номиналом  - широкая.Надо орлом-большая...В таком состоянии-не коллекционная,интереса не представляет,а так Биткин R1,а если гурт шнур то без Биткиных всяких.Да в принципе в любом состоянии...помойка,Вы уж извините.

0

Добрый вечер.

Какой-то не однозначный ответ, Вы уж извините, как я понял не  представляет из себя ничего... Что же и на том спасибо... 

ЗЫ Там ещё лежит, будем посмотреть.

0

4 часа назад, IE сказал:

Какой-то не однозначный ответ, Вы уж извините, как я понял не  представляет из себя ничего..

В каталоге посмотрите .Я дал Вам описание Вашей монеты про корону.Что спросили,то и ответил)))))

Ну а  в такой сохранности ни какая монета интереса не предствляет.

1

В 17.10.2020 в 21:08, IE сказал:

Добрый вечер.

Подскажите, это 2 копейки 1810 EM-НМ большая или нет ? И по состоянию ?

Здравствуйте!

За фото +. Информативные, все просматривается.

Самая недорогая разновидность из "Пчелка" ЕМ-НМ 1810, т.к. над номиналом корона УЗКАЯ, над орлом - большая.

Состояние в целом бы дал VG-VG+(если бы не худшее состояние реверса, то F было бы смело) по моему мнению. Сам по себе такой тип в более лучшем состоянии попадается редко.  Но к сожалению, есть механика и родной патины не осталось практически. Так бы она выглядела бы, на мой взгляд, гораздо привлекательнее. Вот проходы по данной разновидности https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/carskie-monety/aleksandr-i/med/2-kopejki-1810-em-nm-bolshaya-uzkaya-15004/

Как видите, совсем металлолом даже покупают. И в вашей сохранности, увеличивая в описании ее степень, продают дороже. Думаю, ваша до 200 руб при желании кого-либо купить.

С уважением

1